НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья - Ливерпуль 3:3. Безумие ###

Севилья - Ливерпуль 3:3. Безумие

Первый тайм был уроком великого футбола скромным андалуским юнцам от ливерпульских мастеров. Можно сколько угодно упрекать в пафосе, однако те, кто смотрел игру, подтвердит, что на поле "Рамон Санчес-Писхуана" первые 45 минут властвовала одна команда, имя которой "Ливерпуль". "Севилья" старалась, пыталась и даже свои моменты имела, но все не шло.

Чтобы забить три гола, мерсисайдцы затратили сто передач. Хозяева перекатывали мяч вдоль, поперек, по диагонали в три раза чаще, но затолкать хотя бы один никак не удавалось. Впрочем, стоит ли этому удивляться? Эта же команда месяц назад отгребла от "Валенсии" (0:4), в те же сроки от "Спартака" (1:5). Да, на этом пути случались удачные результаты (как тот же реванш с москвичами), но это было больше похоже на замыливание глаз от основных проблем в обороне.

Два первых мяча "Ливерпуль" забил после подач угловых. Третий гол гости организовали в контратаке, где не обошлось без толики везения. Все было очень эстетично и красиво глазу.

Гости мысленно на второй тайм даже не вышли, чем "Севилья" и воспользовалась: Бен Йеддер тоненько замкнул фланговую подачу, затем Морено привез пенальти. Запахло жареным, но Клопп не дал андалусцам дожать, сделав две своевременные замены, которые передвинули игру в центр поля. Казалось, матч уже ничем не сможет удивить. Но по иронии, угловой у ворот Кариуса, замкнул Писарро - 3:3.

Завтра будет ровно год, как "Севилья" не проигрывает дома. "Ливерпуль" в пятом подряд матче (после поражения "Тоттенхэму") забивает минимум по три гола за игру, только вряд ли этот факт особо утешит мерсисайдских болельщиков сегодня.

Севилья. Стадион Рамон Санчес Писхуан

"Севилья" (Испания) - "Ливерпуль" (Англия) 3:3

Голы: Бен-Йеддер 51, Бен-Йеддер 59 (пен.), Писарро 90+3 - Фирмино 2, Мане 22, Фирмино 30

"Севилья": Рико, Меркадо, Нолито (Мурьель 73), Эскудеро, Сарабия, Н'-Зонзи (Васкес 46), Писарро, Гайс, Банега, Бен-Йеддер (Корреа 81), Лангле

"Ливерпуль": Кариус, Мане, Морено (Джан 64), Клаван, Хендерсон, Гомес, Салах (Окслейд-Чемберлен 87), Коутиньо (Милнер 64), Фирмино, Ловрен, Вейналдум

Предупреждения: Банега 45, Меркадо 54 - Морено 38, Хендерсон 68, Джан 82