НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Севилья одержала победу в дерби с Бетисом ###

Севилья одержала победу в дерби с Бетисом

Для «Севильи» начало испанского чемпионата выдалось неоднозначным. Команда набрала 8 очков в четырёх матчах, но по-прежнему не может одержать победу на выезде. Вот и в последнем туре против «Эйбара» подопечные Хорхе Сампаоли открыли счет, но не сумели удержать преимущество. «Бетис», в свою очередь, после стартового болезненного поражения на «Камп Ноу» начал набирать очки. Происходит это не без участия украинца Романа Зозули, правда, экс-форвард «Днепра» пока получает мало игрового времени. Конечно, хозяева поля считались явными фаворитами поединка. Стоит также отметить, что «Реал Бетис» в севильском дерби последний раз забивал еще в апреле 2013-го.Сразу после стартового свистка Хавьера Эстрады Фернандеса градус противостояния начал зашкаливать. Уже к 20-й минуте арбитр раздал три желтых карточки и еще дважды футболисты устроили разборки между собой. Что касается опасных моментов в этот период времени, то стоит вспомнить неточный удар Серхио Эскудеро из хорошей позиции.Многообещающее начало, к сожалению, не имело продолжения. Хозяева поля владели небольшим преимуществом, но опасных моментов создать не получалось. «Бетис» также до перерыва не преуспел в атаке, подопечные Густаво Пойета могут занести себе в актив лишь несколько «стандартов» у ворот Серхио Рико.«Севилья» активно начала вторую половину встречи и героем её стартовых минут стал Габриэль Меркадо. Сначала после углового Адан справился с ударом аргентинца, но вскоре Меркадо воспользовался навесом со штрафного и открыл счет в матче. Гости тут же провели атаку, после которой мяч оказался в воротах Рико, но арбитр зафиксировал весьма спорный оффсайд.Время шло и команда Сампаоли начала очевидно играть на удержание счета. Впрочем, «Севилья» периодически проводила острые атаки и могла увеличить своё преимущество. Так, удару Васкеса из правого угла штрафной немного не хватило точности. «Бетис» же вел наступательные действия без особой остроты, и только дальние удары Рубена Кастро заставили поработать голкипера.Роман Зозуля на поле так и не появился, а «Севилья» оформила очередную домашнюю победу. В следующем туре подопечные Сампаоли сыграют в Бильбао с «Атлетиком», а «Бетис» ждет домашняя встреча с «Малагой».«Севилья» - «Реал Бетис» - 1:0 (0:0)

Габриэль Меркадо, 51

«Севилья»: Серхио Рико, Габриэль Меркадо, Мариано, Николас Пареха, Серхио Эскудеро, Виктор Витоло, Франко Васкес (Матиас Краневиттер, '-77), Висенте Иборра (Пабло Сарабия, '-69), Самир Насри, Стивен Н'-Зонзи, Лусиано Виетто (Карлос Фернандес Луна, '-88)

«Реал Бетис»: Антонио Адан, Бруно Гонсалес, Кристиано Пиччини, Хоакин (Райан Донк, '-82), Херман Песселья, Дарко Брашанац (Дани Себальос, '-61), Петрос, Фелипе Гутьеррес, Риза Дурмиси (Шарли Мусонда, '-69), Алекс Алегриа, Рубен Кастро

Франко Васкес, 16. Самир Насри, 32. Пабло Сарабия, 78. Габриэль Меркадо, 86. Николас Пареха, 86. - Петрос, 2. Херман Песселья, 11. Кристиано Пиччини, 40. Бруно Гонсалес, 86.Удары (в створ): 9 (3) - 5 (3)Угловые: 6 - 2Оффсайды: 1 - 1СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ БЕТИС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА