НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Людвиг Аугустинссон (справа). Фото ФК Севилья15 серпня 2021, 17:25

Испанская Севилья усилила свой состав шведским защитникомВердера Людвигом Аугустинссоном. Об этом информирует клубная пресс-служба испанцев.

🚨 Ludwig Augustinsson, nuevo refuerzo para la defensa del #SevillaFC. ⚪️🔴#WeAreSevilla #NuncaTeRindas

— Sevilla FÚtbol Club (@SevillaFC) August 15, 2021

Никакой официальной информации о финансовых деталях перехода не сообщается.

За Вердер швед выступал с 2017 года. В составе зелено-белых он провел 115 матчей, забив три мяча и отдав 17 результативных передач.

Ранее сообщалось, чтоСевилья нацелилась на полузащитника ПортуХесуса Корону.

Севилья обыграла Алавес с минимальным счетом ФК Севилья

В поединке 4-го тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» на выезде обыграла «Алавес» со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил Жордан на 37-й минуте.

«Алавес» — «Севилья» — 0:1Гол: Жордан, 37

«Алавес»: Пачеко, Агиррегабириа, Эли, Лагуардиа, Дуарте, Алеиш Видаль (Сайнс, 70), Вакасо, Пина, Пере Понс (Берк, 46), Лукас Перес (Ману Гарсия, 59), Хоселу.«Севилья»: Вацлик, Каррису, Регилон, Диего Карлос, Навас, Банега, Жордан (Гудель, 67), Оливер Торрес (Васкес, 78), Фернандо, Окампос, де Йонг (Эрнандес, 70).Предупреждения: Берк (47), Каррису (58), Регилон (75), Дуарте (77), Гудель (90), Сайнс (90), Диего Карлос (90), Вакасо (90), Лагуардиа (90), Окампос (90).

Севилья обыграла Реал, Барселона разгромила Вильярреал Getty Images. «Севилья» – «Реал Мадрид»
В Испании прошли два перенесенных (из-за участия «Барселоны» и «Севильи» в финале Кубка страны) поединка 34-го тура Примеры.
«Барселона» – «Вильярреал» - 5:1
Голы: 1:0 – 11, Коутиньо, 2:0 – 16, Паулиньо, 3:0 – 45, Месси, 3:1 – 54, Сансоне, 4:1 –87, Дембеле, 5:1 – 90, Дембеле.
«Барселона»: Силлессен, Пике (Мина, 80), Динь, Нелсон Семеду, Вермален, Иньеста (Суарес, 61), Бускетс (Ракитич, 65), Коутиньо, Паулиньо, Дембеле, Месси.
«Вильярреал»: Асенхо, Альваро Гонсалес, Коста, Марио Гаспар, Руис, Родри Эрнандес, Тригерос (Хави Фуэго, 57), Форнальс, Кастильехо, Черышев(Сансоне, 46), Бакка (Унал, 70).
Предупреждения:

Депортиво на родной арене уступил Севилье со счетом 3:4.

Субботнюю программу тура в испанской Примере открывал поединок в Ла-Корунье. Здешний коллектив принимал на родной арене Севилью. И в данном случае многое говорило в пользу успеха гостей. Неделей ранее подопечные Эмери лишь чудом не сумели обыграть действующего чемпиона. И наверняка команда намеревалась выплеснуть на поле Риасора все, что не получилось сделать в прошлом туре.

Однако у хозяев были свои планы на отчетную встречу, и первый забитый мяч влетел именно в сетку ворот Серхио Рико. Лукас Перес из центральной области атаки отдал правей на Кавалейру, который, в свою очередь прострелил вдоль ворот. Адресатом передачи оказался Ориоль Риера, уверенно расстрелявший ближний угол ворот соперника.

Впрочем, долго радоваться хозяевам не пришлось. Витоло и Бакка

Обладатель Кубка УЕФА "Севилья" продолжает борьбу в нынешнем розыгрыше турнира.

Кержаков готов к донецкому экзамену
Кержаков готов к донецкому экзамену23 лютого 2007, 14:36

Накануне испанский клуб обыграл на своем поле "Стяуа" (единственный гол в поединке провел россиянин Александр Кержаков) и одержал победу по сумме двух встреч со счетом 3:0. Соперником "Севильи" по 1/8 финала станет донецкий "Шахтер".

"Эта та команда, с которой бы мы не хотели встретиться. У них есть хорошие игроки. Но перелет в Донецк займет около пяти часов, да и погода может создать нам проблемы", - приводит Reuters слова спортивного директора испанцев Рамона "Мончи" Родригеса.

Севилья на выезде одолела Валенсию ФК Валенсия

В 15-м туре чемпионата Испании «Севилья» на выезде переиграла «Валенсию», а «Эльче» и «Осасуна» сыграли боевую ничью.Чемпионат Испании. 15-й тур«Валенсия» – «Севилья» – 0:1Гол: 0:1 – 81 Сусо.«Эльче» – «Осасуна» – 2:2Голы: 0:1 – 10 Рубен Гарсия, 1:1 – 46 Фидель, 1:2 – 64 Брашанац, 2:2 – 78 Каррильо.ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Примера. 16-й тур. Севилья - Малага 4:1. Страшный сон Дениса Бойко

Трудно как-то оценивать эту игру Дениса Бойко. "Малага" проиграла 1:4, а украинец, по сути, ни разу не спас команду. Другое дело, что ругать нужно защитников "Малаги", которые ужасно проваливались под натиском соперника. Но Бойко ведь не спасал. А классный вратарь должен брать не только "свои" мячи.

Четыре удара в створ ворот за первый тайм - четыре гола в ворота Бойко. Такая неутешительная для украинца статистика. В одном мяче, - четвертом по счету, автором которого стал Витоло, - к Бойко почти нет претензий. Витоло расстрелял ворота с нескольких метров после плотного прострела Вьетто. Спасти можно было бы перехватом прострела (что Денис и пытался сделать), но увы...

Первый и третий голы... Бойко можно упрекнуть

Севилья может арендовать Дракслера

«Севилья» ведет переговоры с «ПСЖ» об аренде полузащитника Юлиана Дракслера, сообщает Mundo Deportivo.

24-летний немец оказался в сложной ситуации в «ПСЖ» после прихода нового тренера Томаса Тухеля, который не рассчитывает на соотечественника.

Отмечается, что парижане позволят Дракслеру уйти в «Севилью», если андалусийский клуб сделает соответствующее предложение.

В то же время испанская команда опасается, что полузащитник будет иметь высокие запросы по заработной плате, но надеется, что подписание немца станет выгодным вложением.

24-летний Дракслер в этом сезоне сыграл только один матч, выйдя на поле со скамейки запасных в первом туре Лиги 1 против «Кана».

Севилья — Манчестер Юнайтед: стартовые составы команд ФК Севилья

В воскресенье, 16-го августа, состоится поединок 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Севилья» сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Стартовые составы:

«Севилья»:Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Банега, Фернандо, Хордан, Сусо, Эн-Несири, Окампос.

«Манчестер Юнайтед»:Де Хеа — Уан-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс, Фред, Гринвуд, Бруну Фернандеш, Погба, Рэшфорд, Марсьяль.

Стартовый свисток встречи прозвучит в 22:00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Севилья» — «Манчестер Юнайтед».

Винченцо Монтелла добыл вторую победу в Ла Лиге на посту главного тренера Севильи.

ла лига
ла лига11 лютого 2018, 14:55

"Нервионцы" с первых минут обозначили свое преимущество на футбольном поле, но Жирона пыталась огрызаться и периодически отводила игру от своих ворот, пытаясь создать хоть какую-то опасность у ворот Рико. Первого момента пришлось ждать довольно долго — на 22-й минуте встречи Сарабию вывели один на один с вратарем под углом, но он не попал в ворота, хотя и перекинул Буну. Каталонцы отвечали на это лишь полумоментами, однако окончание тайма прошло полностью под контролем гостей и они были обязаны выходить вперед.

Дважды хозяев выручил Рико. Сперва он отразил мощный удар головой Адая с метров 5-6, а затем просто выкинул ноги вперед после рикошета, и мяч попал точно в них. Чистое везение. Жирона нагнетала и нагнетала, а апогеем этого стало назначение

Севилья подписала форварда ПСЖ Кевин Гамейро

26-летний нападающий французского ПСЖ Кевин Гамейро подписал контракт с «Севильей», сообщает официальный сайт испанского клуба.

Сумма трансфера не разглашается. Клаусула новичка составит 40 миллионов евро. Гамейро призван заменить форварда Альваро Негредо, котрого «Севилья» ранее продала в английский «Манчестер Сити». Соглашение заключено сроком на пять лет.

Sport.ua

Севилья - Манчестер Юнайтед 2:1. Обзор матча и видео голов

"Севилья" снова прошла в финал Лиги Европы. Команда уже пять раз выигрывала этот трофей, но не собирается останавливаться. Ребята Лопетеги показали вариативный футбол – вытерпели активность соперника, реализовали свои немногочисленные шансы.

Итог – волевая победа и возможность побороться в финале за трофей. Как это было, смотрите в видеообзоре матча "Севилья" - МЮ.

Лига Европы. ПолуфиналГермания. Кёльн. Стадион "Рейн Энерги"Арбитр в поле - Феликс Брых (Германия)

"Севилья" - "Манчестер Юнайтед" 2:1Голы: Сусо 26, Люк де Йонг 78 - Бруну Фернандеш 9 (пен.)

Страницы: Развернуть