Альваро Негредо, Getty Images03 січня 2013, 15:36
Известно, что некоторые клубы хотели бы приобрести ряд ведущих исполнителей Севильи, однако клуб не собирается отдавать лидеров, если кто-то за них существенно не переплатит."Мы не продадим Альваро Негредо. Отпустим его лишь в случае какого-то нереального предложения"."Это же касается Ракитича, Меделя и Рейеса. По Негредо мы отклонили предложение в 16 миллионов евро"."Вообще, к нам поступили запросы по семи игрокам. Мы отказались их продавать" - рассказал президент клуба Хосе Мария дель Нидо.

Руководство «Севильи» рассматривает возможность трансфера полузащитника «Тоттенхэма» Дидье Зокора, но пока лондонцы просят за переход игрока слишком большую сумму.

Альтернативой ивуарийцу может стать игрок «Ньюэллс Олд Бойз» Эрнан Бернардельо. Цена за 22-летнего аргентинца примерно равна 2,5 миллиона евро, что устраивает испанский клуб, сообщает Marca.

Президент "Севильи" Хосе Кастро заявил, что нападающий Карлос Бакка не покинет клуб.

"У нас нет предложений по Бакке, и мы не собираемся рассматривать возможность его продажи. Повышение его зарплаты является внутренним делом клуба, поэтому я не буду говорить об этом", - приводит слова Кастро Goal.com.

Напомним, ранее сообщалось, что Бакка может перейти в лондонский "Арсенал" за 16 миллионов евро.

Севилья подписала форварда ПСВ Де Йонга ФК Севилья
Испанская «Севилья» подписала нападающего эйндховенского ПСВ и сборной Нидерландов Люка де Йонга. 28-летний голландский футболист заключил контракт с испанским клубом до 2023 года.
Люк де Йонг выступал в составе эйндховенского ПСВ с 2014 года. В минувшем сезоне голландский форвард принял участие в 34 матчах чемпионата Нидерландов, забил 27 голов и отдал 10 результативных передач.
Ранее сообщалось, что «Севилья» согласовала контракт с хавбеком «Марселя».

Защитник миланского "Интера" Андреа Раноккия уже этой зимой может сменить команду.

По информации Estadio Deportivo, в услугах игрока заинтересована "Севилья". Первоначально испанский клуб хочет взять футболиста в полугодичную аренду, а уже перед стартом следующего сезона выкупить его контракт. Сам Раноккия также не против сменить обстановку: на данный момент его не устраивает количество получаемой им игровой практики.

В текущем сезоне Андреа Раноккия принял участие в 10 матчах "Интера", из которых только 1 начинал в стартовом составе.

Севилья - Лестер 2:1. Видео голов и обзор матча

"Севилья" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов одержала победу 2:1 над "Лестером". Испанский клуб мог выйти вперед уже на 14-й минуте встречи, но Каспер Шмейхель взял удар с одиннадцатиметровой отметки Хоакина Корреа. Все же на 25-й минуте "Рохибланкос" открыли счет в матче благодаря точному удару Пабло Сарабии. В середине второго тайма "Севилье" удалось удвоить свое преимущество, но гол Джейми Варди оставил "Лестеру" хорошие шансы на продолжение борьбы за выход в четвертьфинал. Ответный матч состоится в Англии 14 марта.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Севилья" - "Лестер Сити" 2:1

Голы: Пабло Сарабия 25, Хоакин Корреа 62 - Джейми Варди 73

Нереализованный

Севилья обыграла галактикос + ВИДЕО

«Севилья» – «Реал» – 2:1Голы: Х.Навас, 33, Ренато, 66 – Пепе, 49

«Севилья»: Палоп, Конко, Скиллачи (Ф.Наварро, 24), Драгутинович, Адриано, Зокора, Ренато, Хесус Навас, Перотти (Капель, 58), Негредо (Кануте, 65), Луис Фабиано«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль, Марсело, Диарра (ван дер Ваарт, 74), Хави Алонсо, Кака, Гути (Гранеро, 81), Рауль, Бензема (Игуаин, 53)

Предупреждения: Луис Фабиано, Зокора, Перотти, Адриано – С.Рамос, Гути, Кака

1:0

1:1

2:1

«Расинг – «Валенсия» – 0:1Гол: Жигич, 62

«Расинг»: Тоньо, Пинильос (Гейхо, 84), Торрехон, Моррис, Фернандес, Колса, Ласен, Арана, Серрано, Мунитис (Гарсия, 65), Чите«Валенсия»:

Андалузский коллектив не намерен расставаться со своим голеадором в ближайшее время.

Юссеф Эн-Несири, Getty Images
Юссеф Эн-Несири, Getty Images25 січня 2021, 12:15

Как сообщает испанское издание Estadio Deportivo, лондонский Вест Хэм провел первый раунд переговоров с андалузской Севильей относительно возможности трансфера нападающего Юссефа Эн-Несири в текущий период переходов.

Стартовое предложение "молотобойцев" за 23-летнего игрока составило 33 млн евро, однако "нервионцы" ответили на него решительным отказом. При этом, источник утверждает, что Севилья все равно будет рассматривать вариант с продажей марокканца, но только следующим летом.

В свою очередь, английский клуб намерен пойти на второй заход в надежде заполучить игрока, подняв ставки сразу до 40 млн евро.

В текущем сезоне Юссеф принял участие уже в 27-и матчах (1467 минут) за свой нынешний

Диего не станет очередным новичком команды Хуанде Рамоса.

Диего Капель
Диего Капель30 червня 2008, 21:46
После приобретения из Примеры Дос Сантоса Тоттенхэм был нацелен на покупку левого полузащитника Севильи Диего Капеля.Однако испанская команда отказалась продавать основного 20-летнегофутболиста, несмотря на внушительные 12,5 миллионов фунтов, которые были предложены Тоттенхэмом.Напомним, что у Севильи еще остались проблемы с Хуанде Рамосом, который неожиданно бросил команду ради работы в Англии. Руководство требует, чтобы Тоттенхэм компенсировал три миллиона фунтов за подписание контракта с Рамосом.

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Стандард дома обыграл Севилью со счетом 1:0.

Стандард - Севилья, twitter.com/SevillaFC
Стандард - Севилья, twitter.com/SevillaFC29 листопада 2018, 23:58

Гол Муссы Дженепо во втором тайме принес Стандарду победу над Севильей в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

После этой встречи на счету обеих команд по девять очков, но испанцы располагаются выше благодаря дополнительным показателям.

#командаИВНПЗАБПРОРАЗНОгруппа J1КраснодарКраснодар5401853122СевильяСевилья5302156993СтандардСтандард530279-294Акхисар

Итальянский вратарь Морган Де Санктис с нового сезона будет играть за "Севилью".

Морган Де Санктис
Морган Де Санктис09 липня 2007, 17:35

У 30-летнего кандидата в сборную Италии имелось еще три года контракта с "Удинезе", но по правилам ФИФА он может покинуть клуб за компенсацию, которая равна его зарплате до конца контракта.

Де Санктис не преминул воспользоваться таким правилом. Он выплатит небольшую сумму фриульскому клубу и сможет играть в "Севилье". Испанский клуб уже объявил его первым приобретением в межсезонье.

В составе "Удинезе" бывший вратарь "Пескары" и "Ювентуса" выступал с 1999-го года.

Чешский голкипер и аргентинский хавбек стали свободными агентами.

Франко Васкес, Getty Images
Франко Васкес, Getty Images25 травня 2021, 14:20

Севилья на своем официальном сайте объявила об уходе двух футболистов — вратаря Томаша Вацлика и полузащитника Франко Васкеса.

У обоих футболистов закончились контракты и стороны приняли решение не продлевать соглашения.

В текущей кампании Вацлик потерял место в основном составе "нервионцев" — на его счету восемь матчей, в которых он пропустил 11 мячей при двух встречах на ноль. В составе Севильи он отыграл 94 матча за три сезона.

На счету Васкеса 22 проведенных матча, в которых он отметился одним результативным ударом. 32-летний аргентинец отыграл в испанском клубе пять сезонов, проведя 198 матчей, в которых забил 26 голов.