НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Севилья" провела хорошую репетицию перед "Манчестер Юнайтед". Героем матча против "Лас-Пальмаса" стал Сарабия, который сперва помог отличиться Бен-Йедеру, а затем забил сам. Хозяева ответили поздним пенальти Кальери, но этого было мало. "Севилья" побеждает на выезде и выходит на пятую позицию, опередив "Вильярреал". "Лас-Пальмас" же остается в зоне вылета.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 24-й тур.

"Лас-Пальмас" - "Севилья" 1:2 (0:1)

Голы: Бен-Йедер, 35 (0:1)- Сарабия, 50 (0:2)- Кальери, 82 (пенальти) (1:2)

"Лас-Пальмас": Чичизола- Агиррегарай- Гальвес- Давид Гарсия- Мичел- Этебо- Самперио (Тана, 46)- Пеньяльба (Эзекиль, 42)- Начо Хиль (Халилович, 58)- Виера- Кальери

"Севилья": Серхио Рико- Сарабия- Лайюн- Лангле- Меркадо- Бен-Йедер (Эскудеро, 86)- Писарро- Н`Зонзи- Корреа (Сандро, 43)- Васкес (Роке, 76)- Навас

Предупреждения: Пеньяльба, 24 - Писарро, 29- Васкес,

Испанская "Севилья" отказалась от попыток арендовать нападающего "Челси" Миши Батшуайи и решила полностью прекратить поиски нападающего зимой, сообщает испанская пресса.

Батшуайи перешел в "Челси" в 2016 году, но пока не смог гарантировать себе место в составе, сначала проиграв конкуренцию Диего Косте, а после, Альваро Морате.

Как сообщает Estadio Deportivo, учитывая последние успешные выступления Батшуайи в "Челси", а также пожелание нынешнего тренера команды Винченцо Монтеллы, который предпочитает работать с уже имеющимися игроками, клуб прекращает поиск форварда.

Сообщается, что Монтелла доволен игрой колумбийца Луис Муриэля, также как и успехами его одноклубников Виссама Бен Йеддера и Нолито.

Испанская "Севилья" уверена в том, что зимой ей удастся взять в аренду нападающего "Челси" Миши Батшуайи, сообщает испанская пресса.

Напомним, что Батшуай присоединился к "Челси" в 2016 году, но не смог закрепиться в основном составе, проиграв конкуренцию сначала Диего Косте, а после его ухода - Альваро Морате.

Ранее в местной прессе сообщалось, что "Севилья" стремится укрепить состав еще одним форвардом, который бы составил конкуренцию Виссаму Бен Йеддеру и Луису Мюриэлю.

По информации ESPN, "Челси" не будет препятствовать переходу Батшуайи, поскольку он не будет иметь достаточной игровой практики в составе синих.

В текущем сезоне 24-летний нападающий появлялся в 11-ти матчах Премьер-лиги, из которых в 9-ти выходил на замену.

Защитник "Барселоны" Алеиш Видаль может вернуться в "Севилью". Андалузцы вступили в переговорный процесс с "сине-гранатовыми", поскольку 28-летний футболист не имеет стабильной игровой практики на "Камп Ноу" и навряд ли входит в планы Эрнесто Вальверде.

Правым беком лидера Примеры интересуются также итальянские "Рома" и "Наполи", однако только "нервионцы" находятся в контакте с руководством "Барсы".

Напомним, Видаль присоединился к "блаугранас" летом 2015-го, но по-прежнему остаётся игроком резерва. Он принял участие в 10 матчах нынешнего розыгрыша Примеры (1 гол, 2 результативные передачи), однако ни разу не провёл на поле все 90 минут.

Испанская "Севилья" снова разочаровала своих болельщиков. После разгрома в матче с "Реалом" (0:5) подопечные Эдуардо Бериццо не смогли одолеть "Леванте", который в шести последних поединках лишь один раз праздновал победу.

Конечно, можно сказать, что на ход матча - по крайней мере, первой его половины - повлиял мощный ливень. Но, кажется, к непростым погодным условиям быстрее приспособились гости, которые к середине первого тайма перехватили инициативу и создали у ворот Серхио Рико несколько опасных моментов. Впрочем, и хозяева решили не оставаться в долгу, принявшись нагружать голкипера "Леванте". Тот, в итоге, стал героем этого поединка, раз за разом спасая гостей от гола.

В итоге, забитых мячей зрители так и не дождались. А после финального свистка "наградили" свою команду свистом.

2017-18, Чемпионат Испании, 16-й тур

"Севилья" - "Леванте" 0:0 (0:0)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Сарабия- Лангле- Меркадо (Навас, 77)- Кьяр- Банега-

"Севилья" и "Леванте" открывают 16-й тур чемпионата Испании по футболу. Номинально "Севилья" еще претендует если не на чемпионский титул, то на место в Лиге чемпионов. Но для этого необходимо побыстрее прийти в себя после унизительного поражения от "Реала" (0:5) и брать свое в поединках с такими соперниками, как "Леванте".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Леванте : онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 16-й тур.

Севилья - Леванте. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

"Марибор" и "Севилья" вничью завершили матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Гости активнее начали поединок, но пропустил первыми. На 10-й минуте встречи Милец принял передачу на правом фланге и навесил на дальнюю штангу - голкипер "Севильи" до мяча не дотянулся, а Таварес спокойно головой отправил "круглого" в сетку.

На протяжении всего первого тайма испанцы больше контролировали мяч и постоянно шли вперед, но оборона "Марибора" играла практически безупречно, раз за разом останавливая атаки "Севильи". Не забывали словенцы и про игру на чужой половине поля, убегая в опасные контратаки. Еще до перерыва разрыв в счете могли увеличить Шулер, Бохар и автор первого гола Таварес, который на последних минутах первой половины встречи послал мяч над перекладиной из центра штрафной.

Большую часть второго тайма "Севилья" провела в атаке, но "Марибору" долго удавалось сохранять счет в свою пользу, во много благодаря отличной игре голкипера Хандановича. Лишь на 77-й

Безоговорочное превосходство "красных" в первом тайме, прежде всего, в реализации, и полный их провал после перерыва.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Севилья" - "Ливерпуль" 3:3 (0:3)

Голы: Фирмино, 2 (0:1)- Мане, 22 (0:2)- Фирмино, 30 (0:3)- Бен-Йедер, 51 (1:3)- Бен-Йедер, 60 (пенальти) (2:3)- Писарро, 93 (3:3)

"Севилья": Серхио Рико- Эскудеро- Лангле- Меркадо- Сарабия- Банега- Писарро- Н`Зонзи (Васкес, 46)- Гайс- Бен-Йедер (Корреа, 81)- Нолито (Муриэль, 73)

"Ливерпуль": Кариус- Гомез- Клаван- Ловрен- Морено (Джан, 63)- Вейналдум- Хендерсон- Фирмино- Мане- Коутиньо (Милнер, 63)- Салах (Окслэйд-Чемберлен, 87)

Предупреждения: Банега, 45- Меркадо, 54 - Морено, 38- Хендерсон, 68- Джан, 82.

Севилья — Ливерпуль. Обзор матча. 3:3. 21.11.2016.