НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Севилья" одержала вторую победу в двух стартовых играх в Ла Лиге, вырвав дома победу со счетом 1:0 над "Леванте". Юссеф Эн-Несири забил единственный мяч на 92-й минуте. Буквально неделю назад марокканский нападающий на последних минутах имел шанс своим голом принести победу в Суперкубке над мюнхенской "Баварии". В этот раз Фортуна улыбнулась марокканцу.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Севилья" - "Леванте" 1:0 (0:0)
Голы: Эн Несири, 92 (1 : 0)
"Севилья": Буну- Эскудеро- Кунде- Диего Карлос- Хордан Х. (Васкес, 86)- Навас Х.- Фернандо Р.- Ракитич (Сусо, 61)- Окампос (Оскар Родригес, 86)- де Йонг Л. (Эн Несири, 71)- Эль-Хаддади (Торрес О., 70)
"Леванте": Фернандес Аи.- Тоньо- Дуарте О.- Барди (де Фрутос, 62)- Радоя (Мальса, 63)- Везу- Вукчевич Н.- Сон И.- Кампанья- Мелеро (Постиго, 77)- Моралес Х. (Рохер М., 77)
Предупреждения: Навас Х., 51- Окампос, 78- Кунде, 82- Фернандо Р., 83- Диего Карлос, 90 - Везу,

Испанская "Севилья" стала шестикратным обладателем Кубка УЕФА. Причем четыре раза испанцам доставался трофей в качестве победителей Лиги Европы.

Команда Хулена Лопетеги не была фаворитом ни в полуфинальном противостоянии с "Манчестер Юнайтед", ни в финале, где в соперники ей достался "Интер". Более того, итальянцы довольно быстро открыли счет. Многострадальный Диего Карлос в третьем(!) матче подряд привез пенальти, который на этот раз реализовал Ромелу Лукаку. Кто же в этот момент знал, какой разной будет роль этих футболистов в драматичной развязке?

По большому счету, "Севилье" не привыкать к такому сценарию. И уже на 12-й минуте испанцы сравняли счет. Люк де Йонг, который несколькими днями ранее принес "Севилье" победу полуфинале, не подкачал и в этот раз. И ограничился не одним голом, а записал на свой счет дубль, дважды переправляя мяч в сетку ударами головой.

Впрочем, и "Интер" в долгу не остался и, спустя всего три минуты после второго гола голландца, восстановил

Первый финалист розыгрыша Лиги Европы определится в противостоянии "Севильи" и "Манчестер Юнайтед". Главный тренер манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер уже не раз напомнил, что в нынешнем сезоне его команда дважды играла в полуфиналах, но оба раза уступала. И, напротив, когда говорим о "Севилье", трудно удержаться от журналистского штампа и не вспомнить о былых триумфах испанской команды в Лиге Европы.

Матч "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Севилья - Манчестер Юн : онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Европы. 1/2 финала.

Севилья - Манчестер Юнайтед. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Как уже сообщалось, "Севилья" выиграла со счетом 2:0 у предпоследней "Мальорки" и оттеснила мадридский "Атлетико" с третьего места в Ла Лиге. Обе команды набрали по 66 очков, но у "Севильи" преимущество по личным встречам.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Севилья" - "Мальорка" 2:0 (1:0)
Голы: Окампос, 40 (пенальти) (1 : 0)- Эн Несири, 84 (2 : 0)
"Севилья": Буну- Кунде- Регилон- Диего Карлос- Банега (Васкес, 82)- Хордан Х. (Сусо, 70)- Торрес О. (Эн Несири, 63)- Навас Х.- Фернандо Р.- Окампос (Люк де Йонг, 82)- Эль-Хаддади (Гудель, 70)
"Мальорка": Рейна М.- Седлар- Райльо- Гамес Ф. (Трайковски А., 72)- Баба И. (Жуниор Л., 65)- Севилья С. (Сенье, 86)- Родригес Дани- Кубо Т. (Чаваррия, 86)- Посо А.- Кучо (Абдон, 72)- Будимир
Предупреждения: Хордан Х., 44- Буну, 65- Эн Несири, 83 - Будимир, 36- Гамес Ф., 53

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица